Гражданская сила Политическая партия
 Гражданская сила

Гражданская сила
       

"Прогулка по набережной" в Абхазии

03 декабря 2014 года (новости)


25 сентября в городе Сухум (Республика Абхазия) на Театральной площади состоялся II Международный открытый молодежный фестиваль «Арт-прогулка по набережной».

Фестиваль прошел по инициативе и при поддержке Всероссийской партии «Гражданская сила».

Организаторами фестиваля стали Централизованная библиотечная система Юго-Восточного Административного округа города Москвы и Национальная библиотека республики Абхазия имени И.Г. Папаскир.

Впервые молодежный фестиваль «Арт-прогулка по набережной» был проведен в Сухуме в 2013 году.

В отличие от прошлого в этом году фестиваль собрал творческие коллективы, поэтов, писателей, любителей и ценителей народного искусства, музыки, живописи со всех городов и районов Абхазии.

На Набережной Махаджиров в Сухуме развернулись территории литературы и библиотек, музеев, народных ремесел, танца и музыки.

Были организованы показы национальной одежды опытных и молодых дизайнеров Абхазии, представлены ярмарка национальных ремесел и визуальное искусство. Впервые работали спортивная и детская площадки.

Генеральный директор Централизованной библиотечной системы Юго-Восточного Административного округа Москвы Оксана Чувильская отметила важность проведения фестиваля для республики. Она сообщила, что сделано многое для привлечения людей к чтению, к книге. Все мероприятия, проходящие на площадках, сопровождались книжными выставками. Выставки представляли фонд Национальной библиотеки Абхазии и фонд, привезенный из Московских библиотек, издательств Москвы при поддержке партии «Гражданская Сила».

Эти книги преподнесены в дар Национальной библиотеке Абхазии.

Директор Государственной Национальной библиотеки Республики Абхазия имени И.Г. Папаскир Борис Чолария сообщил, что на фестивале продемонстрированы все жанры культуры. Мероприятие организовано так, чтобы через моду, изобразительное искусство, народное ремесло, музеи привлечь жителей и гостей республики к книге. Но все же главной площадкой остается территория литературы и библиотек.

Уникальные экспонаты были представлены Абхазским государственным национальным музеем. На территории музеев жителям и гостям республики рассказали о том, как абхазы занимались охотой, начиная с 19 века. Старший научный сотрудник Национального музея Инга Шамба отметила, что выставка вызвала огромный интерес. Многие участники мероприятия открыли для себя что-то новое.

В рамках молодежного фестиваля были организованы исторические и литературные викторины. На сцене фестиваля выступили детские творческие коллективы и молодые абхазские исполнители в национальных костюмах.

Гости фестиваля стали зрителями спортивных соревнований. Гостям Фестиваля свое мастерство продемонстрировали юные каратисты. Тренеры юных спортсменов провели мастер-классы популярного вида восточных единоборств, воспитывающего силу духа, волю и целеустремленность. На территории спорта достойное место было занято игрой в шахматы. Любой желающий мог помериться интеллектуальными силами в игре за шахматной доской, а также получить мастер-классы у лучших шахматистов Абхазии.

На территории музыки жители столицы и гости фестиваля смогли насладиться творчеством российских и абхазских исполнителей и музыкантов, профессиональных и самодеятельных артистов. Здесь можно было пообщаться с музыкантами и певцами, попробовать свои возможности в игре на музыкальных инструментах.

Российский поэт, композитор и исполнитель, заместитель руководителя Федерального политического совета партии «Гражданская сила» Геннадий Норд, являющийся одним из организаторов арт-фестиваля, дал желающим ценные советы и рекомендации и исполнил песни из репертуара российской эстрады.

Вечером на главной сцене Фестиваля свое мастерство в зажигательных танцах и задушевных песнях продемонстрировали профессиональные артисты и любители из всех городов и районов республики Абхазия. Зрителям были представлены многие жанры музыкального и хореографического искусств.

Примечательно, что фестиваль прошел в день инаугурации Президента Республики Абхазия Рауля Хаджинба.

II открытый молодежный фестиваль «Арт-прогулка по набережной» завершился гимном молодежи в исполнении Макланды Квициния, Аиды Маландзия и Дениса Пипия.

Гостей праздничного фестиваля порадовал красочный фейерверк.

Гости с сожалением попрощались с фестивалем и сказали,что с нетерпением будут ждать следующий фестиваль «Арт-прогулка по набережной».

Последние новости


Партия «Гражданская Сила» и КПСС договорились объединиться

13 декабря 2015 года, 00:12 (публикации)

13 декабря 2015 года под председательством Олега Сидорова и Андрея Богданова прошло совместное заседание Федерального Политического совета партии "Гражданская сила" и Правления Коммунистической Партии Социальной Справедливости (КПСС) ...


Оппозиционный депутат Оксана Дмитриева предлагает партии "Гражданская Сила" создать демократический блок на выборы в Государственную Думу в 2016 году

20 ноября 2015 года, 00:11 (публикации)

Оппозиционный депутат Госдумы Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в новый созыв Думы, не собирая подписи избирателей. Для этого она позовет в коалицию партии, уже получившие право обходиться без подписей ...


Участие активистов регионального отделения партии "Гражданская Сила" в Тульской области в III региональном правозащитном форуме

25 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

Вчера, 24 сентября 2015 года, активисты регионального отделения ОО ВПП "Гражданская Сила" в Тульской области приняли участие в III региональном правозащитном форуме, который прошёл в Тульском государственном музее оружия ...


Интервью Лидера ОО ВПП "Гражданская Сила" Сидорова О.В. от 14 сентября 2015 года

14 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

 ...


Пять российских политических партий учредили комитет по координации работы в сфере законотворчества

11 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

10 сентября 2015 г. политические партии «Гражданская Сила», «Демократическая правовая Россия», «Партия Возрождения России», «Российский Объединенный трудовой фронт» и «Молодая Россия» объявили о создании единой платформы по координации работы в сфере законотворчества и общественных инициатив «Комитет политических партий России» (КППР) ...




Статистика посещаемости

Яндекс.Метрика
Новости Партия Лидер Руководство Региональные отделения Вступить в партию
  Аппарат партии        
  История партии      
  Манифест        
  Программа        
  Предвыборная программа        
  Устав