Гражданская сила Политическая партия
 Гражданская сила

Гражданская сила
       

Лидер НРО партии «Гражданская Сила» Илья Померанцев прокомментировал итоги общегородского электорального опроса «Ассоциации Политических Технологов Нижегородской области»

18 марта 2015 года (публикации)


Лидер НРО парии «Гражданская Сила» Илья Померанцев прокомментировал итоги общегородского электорального опроса «Ассоциации Политических Технологов Нижегородской области»

«Мы приятно удивлены тем, что в Нижегородской области наконец-то появились по-настоящему объективные и независимые политические рейтинги. Это глоток свежего воздуха в затхлом информационном пространстве Нижегородской области. Итоговые цифры этого масштабного исследования практически полностью идентичны тем данным, которые получают наши партийные социологи при проведении подобных же внутренних служебных электоральных исследований. Признаться честно, я не понимаю, почему ни у кого до сих пор не возникло мысли опубликовать эти реальные цифры, которые коренным образом разнятся с цифрами виртуальной заказной социологии, но, вместе с тем, для многих политических практиков уже стали «секретом Полишинеля». Конечно же, некоторые силы сделают всё необходимое, чтобы оболгать и оклеветать данные этого независимого исследования, и даже уже дали команду «фас» некоторым придворным социологам (тем самым, которые и клепают на скорую руку фальсифицированные рейтинги). Но мы убеждены, что нижегородцы сами смогут распознать, где правда, а где неуклюжая ложь»

Председатель НРО партии «Гражданская Сила» призвал нижегородских политиков и депутатов прекратить заниматься политической профанацией и искусственным накачиванием рейтингов:

«Пора бы уже некоторым нижегородским политикам справиться со своими комплексами и отложить дорогостоящие операции по увеличению размеров своего рейтинга. Следует также отметить, что это вдвойне недопустимо в современных экономических реалиях, так как нередко эти лживые и бесполезные рейтинги еще и оплачиваются из кармана налогоплательщиков. Люди чувствуют себя обманутыми дважды. Вместо этого мы предлагаем прекратить информационный нарциссизм и истерию, посмотреть честно «правде в глаза», прислушаться к мнению горожан и независимых экспертов и начать по-настоящему работать на вверенной им гражданам территории»

Партия «Гражданская Сила» по результатам опроса с 1,23 % занимает 8 место

Илья Померанцев: «Что касается результатов нашей партии, то 1,23% поддержки нижегородцев это, конечно, немного. Но мы благодарны нижегородцам за эту поддержку – это отличная база и опора, которая даёт нам право рассчитывать на преодоление пятипроцентного барьера, если выборы будут конкурентными, открытыми и легитимными. Мы уже опередили несколько достаточно известных партий, и останавливаться на достигнутом не намереваемся. Результат непарламентских партий находятся в зоне статистической погрешности, поэтому всё может серьёзным образом измениться. В нашей партии до сегодняшнего дня на федеральном уровне произошли фундаментальные изменения: появился новый амбициозный лидер, полностью сменилось руководство, создана новая программа и новый манифест, утвержден новый логотип, меняется устав, партия готовится к выборам в Государственную Думу. Федеральное руководство с особым вниманием относится к Нижнему Новгороду и грядущим муниципальным выборам, поэтому в самое ближайшее время наш новый лидер Сидоров Олег Владимирович посетит с официальным рабочим визитом Нижегородский регион, чтобы запустить целый ряд партийных проектов. Мы убеждены, что сможем доказать нижегородцам свою актуальность и эффективность. Пришло время новых лиц»

 

Для справки:

Порядка 80,86% жителей Нижнего Новгорода не знают депутата городской думы по своему одномандатному округу, следует из данных первого в этом году общегородского электорального опроса, проведённого активистами нижегородской "Школы Агитаторов и Наблюдателей" при Ассоциации Политических Технологов Нижегородской области.

Опрос проходил на улицах города с 1 по 9 марта. Всего было опрошено 2116 человек во всех восьми районах Нижнего Новгорода. Была применена районированная выборка с заданными социально-демографическими квотами. Результаты показали, что фамилия своего депутата городской думы знакома лишь 19,14% нижегородцев.

При этом большинство опрошенных - 78,31% - не намерено голосовать за действующего депутата городской думы по своему одномандатному округу.

Среди политических партий лидерство по результатам общегородского опроса удерживает партия власти «Единая Россия» с 41, 02 %. КПРФ с 31, 66 % занимает вторую позицию. Но в Московском районе Нижнего Новгорода коммунисты опережают «Единую Россию» на 1,3 % (КПРФ 39,1 %/ Единая Россия 37,8%). В Нижегородском же районе партия власти одерживает самую убедительную победу, набирая чуть менее половины голосов избирателей 48,4 % против 33,3 % у коммунистов. На третьем месте ЛДПР с 9,87 %. В списке партий, преодолевающих пятипроцентный барьер также и четвертая парламентская партия «Справедливая Россия» с 8,41 %. Среди непарламентских партий лидирует «Гражданская Платформа» с 2,55 %, которые пока не могут обеспечить партии преодоление заветного барьера для прохождения в городскую думу. На шестом месте «Партия Пенсионеров» с 2,31 %, далее в рейтинге расположилась партия «Яблоко» с 1,6 %, сразу следом партия «Гражданская Сила» с 1,23%, «Патриоты России» набирают 0,61% голосов, «Родина» - 0,52 % голосов, и наконец, замыкает список рейтинговых партий партия «Парнас» с 0,18 % поддержки. Остальные партии не набрали ни одного голоса.



Комментарии (0)

Последние новости


Партия «Гражданская Сила» и КПСС договорились объединиться

13 декабря 2015 года, 00:12 (публикации)

13 декабря 2015 года под председательством Олега Сидорова и Андрея Богданова прошло совместное заседание Федерального Политического совета партии "Гражданская сила" и Правления Коммунистической Партии Социальной Справедливости (КПСС) ...


Оппозиционный депутат Оксана Дмитриева предлагает партии "Гражданская Сила" создать демократический блок на выборы в Государственную Думу в 2016 году

20 ноября 2015 года, 00:11 (публикации)

Оппозиционный депутат Госдумы Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в новый созыв Думы, не собирая подписи избирателей. Для этого она позовет в коалицию партии, уже получившие право обходиться без подписей ...


Участие активистов регионального отделения партии "Гражданская Сила" в Тульской области в III региональном правозащитном форуме

25 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

Вчера, 24 сентября 2015 года, активисты регионального отделения ОО ВПП "Гражданская Сила" в Тульской области приняли участие в III региональном правозащитном форуме, который прошёл в Тульском государственном музее оружия ...


Интервью Лидера ОО ВПП "Гражданская Сила" Сидорова О.В. от 14 сентября 2015 года

14 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

 ...


Пять российских политических партий учредили комитет по координации работы в сфере законотворчества

11 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

10 сентября 2015 г. политические партии «Гражданская Сила», «Демократическая правовая Россия», «Партия Возрождения России», «Российский Объединенный трудовой фронт» и «Молодая Россия» объявили о создании единой платформы по координации работы в сфере законотворчества и общественных инициатив «Комитет политических партий России» (КППР) ...




Статистика посещаемости

Яндекс.Метрика
Новости Партия Лидер Руководство Региональные отделения Вступить в партию
  Аппарат партии        
  История партии      
  Манифест        
  Программа        
  Предвыборная программа        
  Устав