Гражданская сила Политическая партия
 Гражданская сила

Гражданская сила
       

Выступление председателя Московского отделения партии 'Гражданская Сила?' Финовой Елены Валерьевны

17 апреля 2015 года (публикации)

Задачи партийного строительства на основе успешного опыта работы Московского отделения Партии ГС

Московское отделение партии ГС с осени 2014 ведет планомерную и эффективную работу по формированию и укреплению положительного образа политической партии ГС и её Московского отделения в столичном регионе.

С 2015 года партия ГС вошла в состав Общественного Консультативного Совета политических партий при Московской городской Думе.

Председательствуя в комитете по экономике, бюджету и финансам этого Совета, при активном участии профессиональных экспертов от нашей партии, мы проводим плодотворную и успешную работу по разработке и выдвижению различных программ и предложений в Мосгордуму и в Мэрию города Москвы по экономическим и финансовым вопросам, ставшими наиболее актуальными в конце 2014 года из-за всем известных событий.

Текущий год начался с резкого роста инфляции и снижения реальных доходов населения. По мнению экспертов самым сложным для российской экономики может стать четвертый квартал, в котором, по прогнозу Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, ожидается максимальное снижение ВВП и объемов промышленного производства, а также оборота розничной торговли.

Общеизвестно, что развитие экономики страны зависит от того, как в ней работается бизнесу, обеспечивающему рабочие места и социальные выплаты, и мы посчитали, что проблема поддержки малого и среднего бизнеса является наиболее острой и актуальной

В связи с этим в рамках нашей работы в Мосгордуме были разработаны первоочередные антикризисные меры, направленные на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в городе Москве.

Среди них -

1. Предложения по поддержке первоочередных антикризисных мер направленных на развитие малого и среднего бизнеса в городе Москве состоящее из 18 пунктов.

2. Перечень мер и предложений в антикризисный план города Москвы, состоящий из 35 пунктов

3. Предложение по разработке целевой программы по поддержке Правительством Москвы социально ориентированного бизнеса согласно вступившему в силу с 1 января 2015 года Федеральному закону №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан РФ» от 28.12.13г.

В результате работы наших экспертов в МГД было направлено заключение на проект закона города Москвы «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

Мы постоянно проводим мониторинг законодательства и правоприменительной практики, выявляем проблемные точки и готовим предложения по их совершенствованию.

Кроме того у нас есть важнейшая возможность высказываться и быть услышанными на всех площадках общественного консультативного совета, принимать участие в решении не только экономических проблем города, но в поиске решений проблем социальной сферы, образования, культуры, науки и здравоохранения.

, градостроительства и землепользования, работать над проблемами законодательства.

Важно осознавать значимость этой работы в контексте создания узнаваемого на политической арене города Москвы привлекательного бренда ВПП Гражданская сила, готовой к сотрудничеству с политическими и общественными силами города Москвы.

Конечно, работа по формированию Московского отделения, как эффективно действующей структуры Всероссийской Политической Партии только начата и еще предстоит очень многое сделать, но как гласит известная китайская мудрость «Дорога в тысячу ли начинается с одного шага».

Сегодня первоочередной задачей нашего отделения мы видим создание удобной сетевой площадки для координации работы с экспертами и обеспечения обратной связи.

Что касается политической работы, то здесь, я считаю, мы находимся на верном пути, участвуя в законодательном процессе города Москвы. Мы добиваемся того, чтобы все решения в Москве принимались максимально открыто с широким привлечением общественности, обсуждались предпринимателями и общественными организациями, и только после этого выносились на утверждение в органы законодательной и исполнительной власти.

В целом перед нами стоят реальные задачи, и мы постоянно повышаем эффективность их решений.

Спасибо за внимание!

Председатель Московского отделения Партии ГС Финова Елена Валерьевна

Последние новости


Партия «Гражданская Сила» и КПСС договорились объединиться

13 декабря 2015 года, 00:12 (публикации)

13 декабря 2015 года под председательством Олега Сидорова и Андрея Богданова прошло совместное заседание Федерального Политического совета партии "Гражданская сила" и Правления Коммунистической Партии Социальной Справедливости (КПСС) ...


Оппозиционный депутат Оксана Дмитриева предлагает партии "Гражданская Сила" создать демократический блок на выборы в Государственную Думу в 2016 году

20 ноября 2015 года, 00:11 (публикации)

Оппозиционный депутат Госдумы Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в новый созыв Думы, не собирая подписи избирателей. Для этого она позовет в коалицию партии, уже получившие право обходиться без подписей ...


Участие активистов регионального отделения партии "Гражданская Сила" в Тульской области в III региональном правозащитном форуме

25 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

Вчера, 24 сентября 2015 года, активисты регионального отделения ОО ВПП "Гражданская Сила" в Тульской области приняли участие в III региональном правозащитном форуме, который прошёл в Тульском государственном музее оружия ...


Интервью Лидера ОО ВПП "Гражданская Сила" Сидорова О.В. от 14 сентября 2015 года

14 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

 ...


Пять российских политических партий учредили комитет по координации работы в сфере законотворчества

11 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

10 сентября 2015 г. политические партии «Гражданская Сила», «Демократическая правовая Россия», «Партия Возрождения России», «Российский Объединенный трудовой фронт» и «Молодая Россия» объявили о создании единой платформы по координации работы в сфере законотворчества и общественных инициатив «Комитет политических партий России» (КППР) ...




Статистика посещаемости

Яндекс.Метрика
Новости Партия Лидер Руководство Региональные отделения Вступить в партию
  Аппарат партии        
  История партии      
  Манифест        
  Программа        
  Предвыборная программа        
  Устав