Гражданская сила Политическая партия
 Гражданская сила

Гражданская сила
       

Вступительное слово Лидера партии "Гражданская Сила" Сидорова Олега Владимировича на апрельском пленуме

17 апреля 2015 года (публикации)


Дорогие друзья, коллеги, участники и гости апрельского пленума Всероссийской политической партии «Гражданская Сила»!

Приветствую Вас в этом зале и надеюсь, что мы сегодня плодотворно поработаем, подведем некоторые итоги и - самое главное - определимся с основными направлениями деятельности на ближайшее время.

Разрешите мне начать с нескольких программных заявлений.

Наша партия вступает в политическую жизнь РФ с серьёзными намерениями.

Я уверен, что партия Гражданская Сила - это реальная политическая сила, способная кардинально изменить к лучшему уровень и качество жизни в стране.

Наша цель, наш ориентир - это рост благосостояния населения - во всех смыслах этого слова.

Мы хотим, чтобы граждане, умеющие и любящие трудиться, достойно зарабатывали, чтобы им хватало на качественное просторное жильё, еду, медицину, самообразование и образование детей, на нормальный современный отдых и развлечения.

Чтобы они чувствовали себя под надёжной защитой честной полиции и современной армии.

Мы хотим чтобы в нашей стране было построено социальное государство, чтобы слабые слои населения не чувствовали себя выброшенными из жизни, обворованными и нищими.

Мы хотим такого общественного климата, в котором любой законопослушный гражданин ощущал бы себя причастным к великой стране, любой труд был бы почётен и адекватно оплачен.

Мы хотим, чтобы власть была прозрачной, одухотворенной и видела свою задачу не в самообслуживании, а в служении народу.

Не народ для государства, а государство для народа

Мы не только за мир во всем мире, мы прежде всего за мир внутри страны, за преодоление раскола в обществе, за сотрудничество и взаимопонимание.

И это не просто красивые слова - за все хорошее против всего плохого.

Мы знаем как наполнить конкретным содержанием президентские инициативы, как вывести государственную систему на такие принятые мировой статистикой цифры, характеризующие зажиточность и защищенность граждан, чтобы патриотизм и гордость за Родину не надо было бы пропагандировать - они бы возникали сами.

У нашей партии есть Манифест, он доступен, и в дополнение к нему я сделаю еще одно важное замечание.

Мы не оппозиционная партия в том значении, в котором это выражение понимается в народе. Мы не системная оппозиция, которая сегодня не имеет собственного лица, и пиарится за счёт скандальных законопроектов, далеких от реальных нужд народа. Мы не протестная, не оранжевая оппозиция, которая призывает к уличным акциям.

Мы - конструктивная политическая сила, способная генерировать реальные концепции и законы, в рамках которых станет возможным опережающие развитие России.

У нас в стране накоплен достаточный интеллектуальный, человеческий капитал, с помощью которого будут созданы материальные, технологические и научные продукты, востребованные во всем мире. Приносящие доход трудящимся и бюджету.

Мы готовы сотрудничать с законодательной и исполнительной властью по всем государственным вопросам, более того - мы уже это плодотворно делаем.

Я уверен, что сегодня моими коллегами и единомышленниками, заслуженными профессионалами, экспертами в ключевых областях экономической и общественной жизни России будут изложены новаторские, смелые и в то же время глубоко продуманные и обоснованные идеи и предложения,

к реализации которых надо приступать незамедлительно.

Я уверен, что мы способны создать для этого все условия в рамках Конституции и действующего законодательства, убеждая и мотивируя людей, выдвигая своих кандидатов в органы законодательной власти всех уровней и побеждая на выборах.

Я уверен, что мы обладаем достаточным интеллектуальным и административным ресурсом, чтобы донести эти идеи и предложения до действующей законодательной и исполнительной власти.

И в самое ближайшее время это будет сделано - на благо нашей Родины и ее народа.

Гражданская Сила - это Сила России, это ее будущее.

Спасибо за внимание, и переходим к исполнению повестки дня.

Последние новости


Партия «Гражданская Сила» и КПСС договорились объединиться

13 декабря 2015 года, 00:12 (публикации)

13 декабря 2015 года под председательством Олега Сидорова и Андрея Богданова прошло совместное заседание Федерального Политического совета партии "Гражданская сила" и Правления Коммунистической Партии Социальной Справедливости (КПСС) ...


Оппозиционный депутат Оксана Дмитриева предлагает партии "Гражданская Сила" создать демократический блок на выборы в Государственную Думу в 2016 году

20 ноября 2015 года, 00:11 (публикации)

Оппозиционный депутат Госдумы Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в новый созыв Думы, не собирая подписи избирателей. Для этого она позовет в коалицию партии, уже получившие право обходиться без подписей ...


Участие активистов регионального отделения партии "Гражданская Сила" в Тульской области в III региональном правозащитном форуме

25 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

Вчера, 24 сентября 2015 года, активисты регионального отделения ОО ВПП "Гражданская Сила" в Тульской области приняли участие в III региональном правозащитном форуме, который прошёл в Тульском государственном музее оружия ...


Интервью Лидера ОО ВПП "Гражданская Сила" Сидорова О.В. от 14 сентября 2015 года

14 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

 ...


Пять российских политических партий учредили комитет по координации работы в сфере законотворчества

11 сентября 2015 года, 00:09 (публикации)

10 сентября 2015 г. политические партии «Гражданская Сила», «Демократическая правовая Россия», «Партия Возрождения России», «Российский Объединенный трудовой фронт» и «Молодая Россия» объявили о создании единой платформы по координации работы в сфере законотворчества и общественных инициатив «Комитет политических партий России» (КППР) ...




Статистика посещаемости

Яндекс.Метрика
Новости Партия Лидер Руководство Региональные отделения Вступить в партию
  Аппарат партии        
  История партии      
  Манифест        
  Программа        
  Предвыборная программа        
  Устав